Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.04.2020 09:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе улучшилась рождаемость

Автор: Наш корр. Фото pixabay.com

Определенные позитивные изменения с начала нынешнего года наметились в крайне важном и остром для района демографическом вопросе. Об этом корреспонденту газеты рассказала начальник отдела ЗАГС райадминистрации В.М. Семенцова:

– За первые три месяца 2020 года отделом ЗАГС на территории района зарегистрировано 21 актов о рождении. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано только 12, то есть, прирост здесь составляет 9 новорожденных. Радуют изменения в демографической ситуации и по завершении I квартала 2020 года. Так, буквально за несколько апрельских дней на свет появились еще 5 малышей. При этом хочу отметить, что в семьях наших земляков зарегистрировано уже 2 случая рождения двойняшек. И это большая редкость, ведь, как свидетельствует статистика, обычно даже за целый год регистрируется всего одно такое замечательное событие. Здоровья и всех благ новорожденным и их счастливым родителям, пусть нынешние малыши вырастут достойными людьми, которые принесут пользу обществу и своей малой родине!

Конечно, районная газета также рада происходящему. Очень хочется надеяться, что такая положительная динамика с рождаемостью будет наблюдаться в течение всего года, а в будущем мы получим повод говорить не только о прогрессе по отдельным показателям, но и об улучшении демографической ситуации и естественном приросте населения в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34