Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.04.2020 19:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперштаба района

Ситуация с коронавирусом остается напряженной в стране. В нашем районе на сегодняшний день случаев заболевания COVID-19 не выявлено, однако проведение мероприятий по предупреждению распространения инфекции требуют постоянного контроля. Оперативным штабом, заседания которого проводятся ежедневно, в районе организован мониторинг эпидемиологической обстановки.

Очередное заседание штаба по предупреждению и распространению COVID-19 провел сегодня руководитель муниципалитета С.В. Кузнецов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения мониторинга цен на социально значимые продукты. Речь также шла и об усилении мер контроля за гражданами, прибывшими с эндемичных территорий. Так, по состоянию на 14 апреля в ходе рейда был выявлен житель Нехаевского района, приехавший из Москвы и нарушивший режим обязательной 14 дневной самоизоляции.

Главный врач Нехаевской ЦРБ доложила о готовности медицинских работников к работе в случае выявления COVID-19, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание опасной инфекции. В Нехаевской ЦРБ уже началось обследование на коронавирус, первыми анализы на наличие инфекции сдали медработники, находящиеся в зоне повышенной опасности, только в ближайшие дни было обследовано 18 человек.

В ходе заседания было отмечено, что сотрудники организаций, работа которых продолжается в связи с производственной необходимостью, должны быть обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами.

Руководители организаций, нарушающих санитарно-эпидемиологические нормы, будут привлекаться к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12