Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.04.2020 17:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1600 волгоградских медиков будут планово обследованы на коронавирус

Автор: Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Здоровью медицинских работников, которые находятся на переднем крае борьбы с эпидемией, в регионе уделяется пристальное внимание.

В настоящее время ни одного случая заражения коронавирусом волгоградских медиков не подтверждено, заявил на ежедневном брифинге оперштаба Волгоградской области заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

– Составлен график обследования по дням, чтобы не перегружать лабораторию. Пробы берут у сотрудников и поликлиник, и инфекционных госпиталей. Более 1600 человек будут обследованы в течение недели, – пояснил Алимов.

Напомним, уже в этом месяце медики, которые непосредственно контактируют с заболевшими, получат обещанные президентом повышенные зарплаты. Средства на это в Волгоградскую область поступили двумя траншами в 95 млн и 168 млн рублей. Рассчитываются размеры надбавок в соответствие с федеральными документами.

Сегодня в медицинских организациях региона достаточно медицинского персонала для работы в условиях распространения коронавируса. Если понадобится, будет решен вопрос с пополнением кадрового состава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1