Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.04.2020 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперштаба района

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба района по предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции.

Согласно оперативной сводке по состоянию на 14 апреля в волгоградском регионе зафиксировано 46 случаев заболевания вирусной инфекцией. В нашем районе заболевших коронавирусом не выявлено.

Однако, как было неоднократно подчеркнуто в ходе заседания, это не повод к самоуспокоению. В настоящий момент в районе ведется активная работа по выявлению граждан, приехавших с эндемичных территорий. Так, на сегодняшний день в Роспотребнадзор предоставлены данные о семидесяти нехаевцах, прибывших на территорию района и которым также, как и членам их семей, надлежит в течении 14 дней соблюдать обязательный карантин.

Отдельной темой стало обсуждение празднования православными Светлого Христова Воскресения. В этом году нехаевцам предстоит встретить Пасху в узком семейном кругу. Присутствующий на заседании оперштаба настоятель храма Иоанна Богослова иерей Кирилл Щеголев призвал жителей района в сложившейся ситуации воздержаться от посещения храма и по возможности оставаться и молиться дома.

Как было отмечено, режим самоизоляции не самое простое время для многих, однако на сегодняшний день это единственная возможность обезопасить себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18