Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.04.2020 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания оперштаба района

По состоянию на 20 апреля, согласно данным Роспотребнадзора, подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Нехаевском районе не выявлено.

Эту информацию озвучил на заседании оперативного штаба глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов. Анализируя ситуацию в муниципалитете, он подчеркнул, что подавляющее большинство нехаевцев встретили православный праздник Пасхи в режиме самоизоляции. Ответственно отнеслись ко всем данным рекомендациям представители духовенства — Пасхальное богослужение состоялось при минимальном количестве прихожан, да и на кладбище людей в этот день было совсем немного.

Говоря об эпидемиологической обстановке, главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова отметила, что в районе продолжается работа по контролю за состоянием здоровья нехаевцев, прибывших из эндемичных территорий, особенно в том случае, если наблюдаются признаки ОРВИ.

Всего же на сегодняшний день 193 приехавших в район и членов их семей соблюдают режим обязательной самоизоляции.

Для того чтобы оградить своих пациентов, относящихся к наиболее уязвимой категории граждан, от коронавирусной инфекции, Упорниковский дом-интернат малой вместимости временно переведен на новый график работы. Теперь его сотрудники будут осуществлять свою деятельность вахтовым методом. 17 апреля, пройдя необходимое медицинское обследование, на две недели заступила первая группа персонала из 12 человек, им предстоит работать все это время, не покидая стен социального учреждения.

В районе, как было отмечено на заседании, продолжается ежедневный мониторинг наличия продуктов питания. Какого-либо дефицита товаров на сегодняшний день не наблюдается, ассортимент торговых точек постоянно пополняется.

Оперативный штаб района еще раз обращается ко всем нехаевцам с просьбой неукоснительно соблюдать все меры профилактики. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202