Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.04.2020 17:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИМСЯ ДИСТАНЦИОННО

Автор: Наш корр.

Весенние каникулы для мальчишек и девчонок школьного возраста завершились. Началась последняя — четвертая учебная четверть. Из-за сложившейся ситуации в связи COVID-19 образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение.

О том, как в новых условиях получают знания ученики, как работается педагогам Кругловской школы, как отнеслись к нововведению родители мы попросили рассказать директора МКОУ Кругловская СШ С.В. Дугину

- Как и всегда при освоении нового метода, в первый день после каникул и учителям и школьникам пришлось непросто. Но поверьте, так было только в самом начале. Уже во второй день все возникшие вопросы и сложности мы преодолели и учебный процесс вошел в привычный ритм.

В первой половине дня дети по Ватсапу получают задания по предметам согласно школьному расписанию, находясь на связи с учителем, осваивают новые темы уроков. Одним словом занятия проходят как и на обычных уроках, только не за школьными партами, а каждый из учеников в это время находится дома. Учитывая фактор «домашнего» обучения нами было принято решение увеличить перемены между уроками до тридцати минут, чтобы дети могли за это время перестроиться и подготовиться к следующему уроку. Я, войдя в систему, всегда могу отследить как идет учебный процесс, как работают педагоги и дети. Школьников, у которых на телефонах нет интернета, у нас совсем немного, а точнее всего семеро. Они также находятся на постоянной связи с учителями, по телефону получая задания и отвечая на вопросы учителя. Родители отнеслись с пониманием к дистанционному методу обучения, думаю уже тоже полностью освоились и при необходимости помогают своим детям. Мы уверены, что вынужденный временный переход на новую систему обучения не станет для наших мальчишек и девчонок помехой для полноценного освоения программы и получения глубоких знаний по изучаемым предметам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27