Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.04.2020 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Нехаевского района!

Сегодня нам приходится переживать непростые времена. Угроза распространения новой коронавирусной инфекции стала реальностью для россиян, выявлены случаи заболеваний и в нашей Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в волгоградском регионе принимаются беспрецедентные меры, что позволяет сохранять ситуацию стабильной и прогнозируемой.

С 1 апреля в области введен режим самоизоляции для жителей. Оперативный штаб под руководством главы региона работает в круглосуточном режиме.

 Готовы противостоять COVID-19 учреждения здравоохранения Волгоградской области. Так, на сегодняшний день в Волгограде, помимо основных волгоградских инфекционных больниц (взрослой и детской), перепрофилирована часть других медучреждений, ведется работа по перепрофилированию учреждений здравоохранения в Урюпинске, Волжском, Камышине, Михайловке. Дополнительно создано более тысячи койко-мест. Идет активная подготовка к строительству современной инфекционной больницы на 60 боксированных мест в г. Волжском.

Во исполнение задач, поставленных губернатором области Андреем Бочаровым, в настоящий момент комитету здравоохранения Волгоградской области в ближайшее время предстоит завершить первый этап подготовки 14-ти инфекционных госпиталей с общим объемом коечного фонда не менее 1760 мест, в том числе не менее 110 — реанимационных.

В сложившейся непростой ситуации особое внимание уделяется медицинским работникам, людям, работающим на передовой. По результатам видеосовещания Президента РФ в регион поступили 95,7 миллиона рублей федерального бюджета на стимулирующие выплаты медицинскому персоналу, работающему с заболевшими людьми.

Именно реализация всех мероприятий позволяет своевременно выявлять случаи заболеваний, вести работу по локализации и самих заболевших и контактировавших с ними лиц.

Дорогие друзья!

Новая инфекция – это реальная угроза жизни и здоровью людей, о чем свидетельствуют печальные цифры статистики. Каждый день в мире увеличивается число погибших от коронавируса. И насколько скоро мы преодолеем эту сложную полосу, во многом зависит от каждого из нас.

Особенно хочется обратиться к гостям района, а также нехаевцам, работающим в эпидемиологически опасных регионах – Москве, Санкт-Петербурге и т.д. На сегодняшний день большинство выявленных случаев носит завозной характер. А это значит, что каждый прибывающий в район, даже не испытывая явных симптомов заболевания, может стать источником распространения инфекции. Именно вам сегодня следует проявить высшую степень ответственности. Оставайтесь дома, тем самым вы обезопасите своих земляков.

Отдельная просьба ко всем жителям района. Администрациями сельских поселений, медработниками, сотрудниками органов внутренних дел ведется и регулярно обновляется реестр прибывающих и убывающих с территории района граждан. Сейчас время каждому проявить свою гражданскую позицию – сообщить об известных случаях перемещений людей. Тем самым вы поможете уточнить собранные данные, а значит, держать ситуацию с миграцией на территории района под контролем.

Еще раз хочу подчеркнуть, что преодолеть все трудности мы сможем только объединившись. В то время как проявление безответственности, безразличия по отношению к своим родным, землякам может в любой момент обернуться непоправимой бедой.

Берегите себя и своих близких.

                               Оперативный штаб по коронавирусу Нехаевского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85