Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2020 20:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

144 молодые семьи Волгоградской области обрели свой дом

Автор: Виктория Торновая. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Участниками программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» стали жители 27 населенных пунктов региона.

В 2020 году шанс улучшить свои жилищные условия получила 241 молодая семья из 52 населенных пунктов. Как рассказали в комитете строительства Волгоградской области, 144 парам молодоженов уже произведены выплаты. Остальным участникам программы также в скором времени выдадут жилищные сертификаты.

На эти цели выделили 149,3 миллиона рублей. 17,2 миллиона получено из федерального бюджета, 91,2 миллиона – средства области, 40,9 миллиона предоставили из бюджетов на местах.

Направить социальную поддержку семейные пары могут на покупку квартиры в новостройке или на вторичном рынке и на строительство дома. Также с помощью сертификата можно заплатить за договор при долевом строительстве. Сумма выплаты зависит от многих факторов и в каждом районе Волгоградской области рассчитывается отдельно.

Напомним, с 2014 года более 2000 молодых семей в Волгоградской области смогли приобрети жилье благодаря мерам соцподдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2