Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2020 20:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве объяснили, зачем здоровым людям нужно носить маски

Автор: Ирина Бахолдина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В большинстве регионов после окончания праздников власти планируют смягчать ограничительные меры. Однако может ужесточиться режим ношения масок. Для чего это нужно, читайте в нашем материале.

Замдиректора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов отметил, что маска на самом деле способна защитить человека от вирусов. Профессор предупредил, что распространение инфекции может усилиться снова, если не соблюдать режим самоизоляции. Необходимо носить маску здоровым людям, так как она поможет обезопасить человека от различных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Она не только оберегает от заражения других людей, если человек болен, но и от инфекции при встрече с заболевшими.

Специалист рекомендовал тщательно соблюдать ограничительные меры и «масочный режим», чтобы прекратить дальнейшее распространение коронавируса, пишет «РГ.ру». Нарушения могут ускорить распространение инфекции, из-за чего может начаться новая волна пандемии.

Отметим, в Волгоградской области за последние сутки зарегистрировали 119 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе диагноз подтвердился у 1012 жителей. По последним данным, полностью выздоровели 294 человека, 12 скончались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4