Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.05.2020 19:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок в волгоградских школах проведут празднично

Автор: Виктория Торновая. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Губернатор Волгоградской области распорядился провести заключительные школьные мероприятия в онлайн-режиме.

На совещании оперштаба региона Андрей Бочаров подвел итоги учебного года. Впервые за всю историю России школьники не смогли посещать учебные заведения и оканчивали последнюю четверть в дистанционном режиме. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса в Волгоградской области.

Глава региона подчеркнул, что основные учебные задачи были выполнены. Однако есть вероятность, что осенью нас ожидает вторая волна эпидемии. Поэтому губернатор поставил задачу проанализировать опыт дистанционного образования по всей стране и представить решения, как сделать эту систему лучше.

Также губернатор отметил, что все праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку, должны пройти ярко и нестандартно. Андрей Бочаров поручил представить новые варианты, как можно отметить окончание учебного года.

Необходимо использовать современные технологии и творческий подход. При этом безопасность и здоровье учащихся остаются в приоритете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2