Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.05.2020 17:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградское региональное отделение МГЕР наградит студентов-медиков, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

После снятия ограничительных мер, МГЕР проведет для студентов, оказывающих медицинскую помощь гражданам в условиях угрозы распространения коронавируса, торжественное награждение общественной наградой «Герой нашего времени»

С 1 мая 2020 года и по настоящее время на территории региона около 800 студентов и ординаторов ВолгГМУ проходят практику в медицинских организациях, которые перепрофилированы в инфекционные отделения для больных с COVID-19. Все они сдали экзамен и имеют сертификат на допуск к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медперсонала. Работа в условиях стационара требует высокой осторожности и внимательности к соблюдению противоэпидемической защиты.

«В это сложное время нехватка медицинских кадров ощущается особенно остро. Ещё будучи студентами, наши будущие медики стремятся подставить плечо своим коллегам и помочь пациентам. Они идут на риск, и мы с благодарностью говорим: «Вы — герои нашего времени!», — прокомментировал и.о. руководителя Волгоградского реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Ушаков.

Помимо этого в ВолгГМУ создан резерв комитета здравоохранения Волгоградской области из числа студентов, готовых принять участие в организации предупредительных и профилактических мероприятий, с учетом потребности региональной системы здравоохранения.

Отметим, что «Молодая Гвардия Единой России» проведет торжественные награждения студентов-медиков, оказывающих помощь гражданам у условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2