Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.05.2020 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовала патриотическая онлайн-эстафета

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU".

В Волгоградской области проходит онлайн-эстафета «Сохранить, чтобы помнить». Принять участие в добровольческой патриотической акции, проходящей в рамках нацпроекта «Культура», могут все желающие.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, для этого необходимо разместить на своих страницах в соцсетях историю об одном из объектов культурного наследия и передать эстафету друзьям и знакомым.

Пост может содержать видео, фото, рисунок объекта культурного наследия с его кратким или развернутым описанием. Рассказать можно о памятниках истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки. Выбранные объекты могут быть исторически связаны с территориями, на которых они расположены, произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

При публикации необходимо указать хэштеги: #сохранитьчтобыпомнить34, #действуй, #тырешаешь34, #волонтерыкультуры. Опубликовать работы необходимо до 31 мая 2020 года.

Организаторами акции выступают комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области, облкомкультуры, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, региональный ресурсный центр добровольчества, а также Волгоградское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Цель онлайн-эстафеты — способствовать формированию в регионе социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», в 2019 году в рамках проведения традиционной акции «Сохранить, чтобы помнить» волонтеры привели в порядок более 370 памятников героям Великой Отечественной войны, в том числе братские могилы и одиночные захоронения. В 2020 году мероприятие впервые проходит в дистанционном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4