Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.05.2020 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Бессмертный полк" объединит волгоградцев вечером 9 мая

9 мая после Общероссийской минуты молчания, которая начнётся в 19.00, жителям волгоградского региона предлагают выйти на балконы своих квартир с портретами ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции "Бессмертный полк".

Из-за пандемии традиционная программа праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, претерпела серьёзные изменения. Все массовые акции были отменены или перенесены на неопределённый срок. Такая ситуация способствует появлению новых форм выражения гордости и благодарности людям, спасшим нашу страну от фашистов.

В рамках традиционной акции «Бессмертный полк» организаторы предлагают всем жителям Волгоградской области вечером 9 мая не покидая своих квартир и домов почтить память героев, а также исполнить со своего балкона или из окна квартиры, держа в руках портрет ветерана, песню «День Победы».

По замыслу организаторов, исполнение песни подхватят соседи, каждый дом, улица и микрорайон.

Напомним, также для всех желающих доступен интернет-проект «Бессмертный полк – онлайн». На специально созданной платформеможно разместить фотографию и биографическую информацию о своём герое. Все собранные материалы будут транслироваться в эфирах федеральных каналов, а также на площадках социальных сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1