Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2020 12:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К.М. Сарычев: надеюсь, многие сегодняшные мероприятия в дальнейшем станут доброй традицией

Автор: Наш корр.

В предпраздничные майские дни в Волгоградской области прошла акция, в рамках которой областные аграрии преподнесли местным ветеранским организациям караваи, ставшие своеобразным символом благодарности нынешних поколений ветеранам за Победу в Великой Отечественной войне, и знаком признательности за подаренную возможность вот уже 75 лет жить и растить хлеб под мирным небом.

На Мамаевом кургане у горельефа «Память поколений» историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» такой каравай Победы был передан волгоградскому Совету ветеранов. К акции присоединился и Нехаевский муниципальный район.

Глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов вручил каравай, украшенный юбилейной символикой председателю районного Совета ветеранов К.М. Сарычеву. Золотистый каравай, испеченный кругловскими мастерами — хлебопеками из зерна, выращенного на благодатной нехаевской земле был передан в торжественной обстановке в комнате боевой славы Нехаевского районного историко-краеведческого музея. Вручая каравай Победы, С.В. Кузнецов еще раз напомнил участникам мероприятия о том, какую непомерно высокую цену заплатили наши отцы, деды и прадеды за «одну на всех Победу», и как важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало, благодаря кому они сегодня живут на этой земле. Также глава района отметил, что аграрии нашей малой родины, растящие хлеб на полях, обильно политых потом тружеников тыла, как никто другой знают истинную цену каждому колоску и каждой горсти зерна.

Каждый из нас с молоком матери впитывает главную жизненную истину, что хлеб всему голова. Состоявшаяся буквально накануне Дня Победы акция снова подтвердила это, став очередным проявлением признательности фронтовикам, труженикам тыла и всем землякам военного поколения за их ратный и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Комментарий

К.М. Сарычев, председатель Совета ветеранов Нехаевского района:

Состоявшаяся в области и нашем районе акция Каравай Победы очень своевременна и символична. Потомки солдат- победителей, которые сегодня трудятся на полях нашего района, должны помнить имя каждого земляка, защищавшего страну и свою малую родину на поле брани. Не должны мы забывать и о тружениках тыла. Голодая сами и терпя невыносимые лишения, старики, женщины и подростки в годы Великой Отечественной войны работали не покладая рук, чтобы одеть, обуть, обеспечить боеприпасами фронт. И, конечно же, они растили хлеб. Акция, прошедшая накануне Дня Победы важна и для ветеранов, и для молодых, и для всех нехаевцев, напомнив нам, что благодаря маю 1945 года, благодаря Великой Победе вот уже 75 лет мы растим главное наше богатство –хлеб под мирным небом. Безусловно, жаль, что в этом году откладывается парад Победы, и все же никакая пандемия не может помешать нам отраздновать 9 Мая. Надеюсь, многие сегодняшние мероприятия станут в дальнейшем доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30