Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2020 14:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА ПОБЕДУ ВЕЛИКУЮ НАШУ, ВАМ ПОКЛОН, ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ

Автор: Н. Толстопятова

Нехаевские ветераны Великой Отечественной войны бережно хранят в своих сердцах каждый майский День Победы, когда они на протяжении многих лет вместе с земляками могли пройти в парадном строю, возложить цветы к подножию памятника односельчанам навсегда оставшимся на той войне, откуда им посчастливилось вернуться живыми, а затем, склонив голову, минутой молчания почтить их память.

Год от года неумолимо редеют ветеранские ряды. Вот и в нашем районе семьдесят пятую годовщину Великой Победы встретили всего пятеро непосредственных участников тех грозных и вместе с тем героических событий. Конечно, в этом году празднование значимой и важной для каждого из нас даты проходило в особых условиях самоизоляции. Однако, самые уважаемые жители района, солдаты-победители, не остались без заслуженных поздравлений и подарков в главный для каждого из них день. Чтобы лично поздравить ветеранов с праздником, который те выстрадали и завоевали потом и кровью, в гостях у них в майские дни побывал глава района С.В. Кузнецов, чтобы по поручению губернатора области, от себя лично и от всех земляков еще раз сказать огромное спасибо за Великую Победу1945 года. Вместе с теплыми искренними словами поздравлений и добрых пожеланий здоровья и простого человеческого счастья глава района вручил участникам Великой Отечественной войны многочисленные подарки.

Безусловно, люди, не щадившие своего здоровья и жизни ради одной общей цели — победы над ненавистным врагом сполна заслужили безмерную благодарность за нашу возможность жить, учиться, любить, трудиться и растить детей под мирным небом сильного государства. И сколько бы мы ни говорили спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, этого будет бесконечно мало, чтобы выразить признательность за их ратный подвиг. А потому, мы снова назовем имена наших земляков – простых героев, вместе с нами встречающих 75-ую победную весну и пожелаем крепкого здоровья и долгих рассветов рядом с родными людьми Ивану Гавриловичу Пименову и Николаю Александровичу Васильеву из станицы Упорниковской, Нине Афанасьевне Духаниной, Елизавете Петровне Стрекаловой и Ивану Павловичу Кудинову из станицы Нехаевской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77