Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.06.2020 15:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование продолжается

Автор: Наш корр.

Наряду с другими гражданами страны, жители Нехаевского района принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. В соответствии с определенными заранее и направленными на профилактику коронавируса правилами, они имеют возможность проголосовать не только 1 июля, на которое назначен общероссийский день голосования, но в течение предшествующей ему недели.

Двери избирательных участков открылись 25 июня. По наступлении 14 часов этого числа наши земляки могли зайти в них, проголосовать и, тем самым, внести свой вклад в формирование Конституции. Также, им как жителям Волгоградской области предстояло дать письменный ответ, по какому времени – московскому или местному – лучше жить в нашем регионе.

На избирательном участке 2607 в ст. Луковской  организаторы отнеслись к делу ответственно и предприняли меры, направленные на то, чтобы процесс голосования прошел в максимально безопасном режиме. Здесь имелись коврики с антисептической пропиткой для дезинфекции обуви на входе в помещение и напольные ленты в самих участках для обеспечения социальной дистанции. Как и полагается, физические контакты были сведены к нулю, и желающих проголосовать запускали в помещения по одному. Их встречали люди в халатах, масках и перчатках, которые измеряли у граждан бесконтактным термометром температуру, обрабатывали антисептиком руки, выдавали одноразовые маску, ручку и перчатки. На случай выявления повышенной температуры или признаков ОРВИ, в зданиях имелась отдельная комната для голосования. Члены участковой избирательной комиссии были также обеспечены средствами индивидуальной защиты. Побывав в кабинке для голосования и опустив бюллетень в ящик, люди выбрасывали использованные маски, ручки и перчатки в специальную урну и направлялись к другому, дополнительному, выходу.

Как пояснила при нашем приезде председатель УИК ст. Луковской Г.И. Слепова, станичники активно принимают участие в общероссийском голосовании, многие голосовали на дому, такой формат голосования тоже начал применяться начиная с 25 июня. Все эти люди приняли участие в опросе по поводу выбора часового пояса для Волгоградской области. В целом, голосование велось достаточно организованно и без каких-либо неувязок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12