Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.06.2020 13:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более половины нехаевцев уже приняли участие в общероссийском голосовании

Автор: Наш корр.

Избирательные участки района вот уже пятый день принимают посетителей. Нехаевцы приходят, чтобы принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ — основной документ страны.

По информации территориальной избирательной комиссии Нехаевского района, по состоянию на вечер 29 июня участие в голосовании принял 6131 человек или 53,64 процента от общего числа избирателей района.

На избирательные участки приходит молодежь, люди среднего возраста, а порой и нехаевские ветераны предпочитают опускать бюллетени в стационарные урны для голосования.

Как, к примеру, ветеран труда, Заслуженный работник культуры РФ Раиса Федотовна Мишарева:

- Я намеренно отказалась от предложения проголосовать на дому и пришла на избирательный участок. Было интересно посмотреть, как проходит процедура в сегодняшних условиях. Могу сказать, что забота о безопасности посетителей здесь чувствуется во всем. Маски, перчатки, дезинфицирующие средства, каждый может выбрать удобное время для голосования… Есть здесь и вся необходимая для избирателей информация — начиная от перечня поправок, заканчивая порядком голосования.

Не буду скрывать, я голосовала за поправки в Конституцию. В моей памяти еще свежи воспоминания о непростых 90-х. Я в то время работала начальником отдела культуры и не могла по восемь месяцев выплатить своим сотрудникам зарплату. Очень не хочу, чтобы вернулись те времена, поэтому голосовала за стабильное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14