Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.06.2020 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАДИ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОБОРА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Автор: Н. Толстопятова

Думаю многие из нас, заходя в социальную сеть «Одноклассники» непременно интересуются: как обстоят дела с организацией ремонтных работ в соборе Покорова Пресвятой Богородицы в станице Тишанской. И каждый с удовлетворением следил за работой альпинистов, которые занимались очисткой крыши этого величественного здания от всевозможной растительности и копившегося годами земляного наноса.

Сегодня мы можем сообщить верующим нашего района еще одну добрую весть. В настоящее время, силами казаков и неравнодушных жителей станицы Нехаевской, а также усилиями настоятеля храма Иоанна Богослова- иерея Кирилла Щёголева заготовлен и завезён лес для восстановительных работ в Покровском соборе. Батюшка Кирилл и прихожане выражают искреннюю признательность всем неравнодушным землякам за участие и посильную поддержку. Особая благодарность индивидуальному предпринимателю С.Ф. Чередниченко, предоставившему автомобиль КАМАЗ для транспортировки материалов. Потихоньку, богоугодное дело продвигается вперед и даст Бог, молитвами верующих и благодаря поддержке земляков святыня обретет новую жизнь. Для тех, кто хочет внести свою лепту в возрождение собора напоминаем, что внести средства на восстановление духовной святыни можно непосредственно в храме Иоанна Богослова станицы Нехаевской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33