Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.06.2020 15:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевской школе приступили к капремонту кровли

Автор: Текст и фото В. Колядина

В еще одном входящем в систему районного образования учреждении развернулись ремонтно-строительные работы, направленные на создание комфортных условий для учащихся. Речь идет о Нехаевской школе, в двух основных зданиях которого на лето запланирована реконструкция кровли.

Первым делом строители – а в качестве подрядчиков здесь выступает ООО «Энергия природы» из г. Волгограда – приступили к капитальному ремонту кровли здания, где знания получают учащиеся младших классов. В настоящий момент они занимаются демонтажем износившегося за годы эксплуатации шифера, заменой обрешетки крыши и укладкой новой металлочерепицы. Также здесь будут по-новому сделаны водостоки для беспроблемного отвода воды во время осадков, проложены по потолку специальные утеплительные материалы, учтены другие необходимые нюансы.

Рассказывая нам о происходящих переменах, директор Нехаевской школы Г.В. Мишарева, не скрывала своего удовлетворения. И это неудивительно, ведь за полвека, прошедшие с момента постройки этого здания, серьезного ремонта кровли там не проводилось. И вот теперь старые, едва ли не рассыпающиеся от времени, листы шифера уступают свое место куда более надежной и эстетичной черепице. Если все выйдет в соответствии с утвержденным проектом (а проработавшие на объекте в течение недели подрядчики пока не дают усомниться в своей квалификации и добросовестности), то по окончании ремонта находиться в школьных помещениях станет комфортно даже в самую ненастную погоду. Благополучно уйдет в прошлое такое неудобство как протечки, которые давали о себе знать после сильных и затяжных дождей. Новые деревянные конструкции и плотно подогнанные металлические листы позволят обезопасить кровлю от оседания и прогибов даже при самом обильном снегопаде.

Согласно плану, по завершению работ в начальной школе, подрядчики перейдут на главное здание образовательного учреждения, где так же полностью поменяют и обновят кровлю. В целом же они должны справиться с поставленными задачами к середине июля. То есть, новый учебный год стартует уже в улучшенных условиях, и ребята будут постигать знания в более уютных, защищенных от осадков, менее подверженных воздействию уличной погоды классах. Остается добавить, что ремонт ведется за счет финансовой поддержки из регионального и районного бюджета. Если конкретизировать, то из области на реконструкцию и капремонт поступили 5 млн рублей, а еще 250 тыс. рублей составили целевые расходы муниципалитета.

– Все мы, наш дружный педколлектив и ученики, рады той весомой помощи, благодаря которой в школе заметно укрепляется материально-техническая база, становятся более комфортными занятия, улучшается инфраструктура, — с удовольствием делится впечатлениями Г.В. Мишарева. – Большое спасибо руководству Волгоградского региона и Нехаевского района за заботу, уделяемую нашей школе. Она выполняет важную роль в становлении и воспитании молодого поколения, гармоничном развитии личностей. Ее ежегодно посещают сотни детей, которые в будущем сами станут олицетворять облик района, вносить вклад в благополучие малой родины и великой Отчизны. И, конечно, нам приятно видеть такое внимание, приятно осознавать, что наши нужды учитываются, а насущные проблемы – решаются. Чувствуя такое отношение, и работается лучше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15