Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.06.2020 08:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 июня на Мамаевом кургане в Волгограде выступит оркестр Юрия Башмета

В день парада Победы, 24 июня, в Волгограде выступит Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. Концерт организуют на Мамаевом кургане. Сейчас на главной высоте России приступили к монтажу грандиозных конструкций.

На площадке около Пантеона славы будут огромные проекционные экраны. Под них как раз делают основания. Кроме того, в планах во время концерта провести видеоинсталляцию на главный монумент мемориального комплекса – статую «Родина-мать зовёт!».

Участниками концерта станут около 80 музыкантов. Их возраст – от 10 до 22 лет. Они приедут в Волгоград со всей страны. Впрочем, будут среди артистов и представители нашего города-героя.

К 24 июня сводный оркестр готовит специальную программу, основой которой станут, конечно же, песни и мелодии военных лет. Выступление первоначально хотели провести 8 мая – перед 75-летием Великой Победы. Но из-за коронавируса планы пришлось изменить.

К слову, пока что неизвестно, будут ли зрители наблюдать за концертом воочию, или же мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Здесь всё зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0