Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2020 20:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герой России Дмитрий Воробьев проголосовал за поправки в Волгограде

В основной день общероссийского голосования на участках ажиотаж. Волгоградцы активно выбирают свое будущее. Среди избирателей педагоги, медики, общественные деятели, военные, но всех объединяет одно – желание сделать свое государство лучше.

Для Дмитрия Воробьева голосование по поправкам в главный закон страны имеет особый смысл. Ведь одно из предложений – защита суверенитета и территориальная ценность государства. Дмитрий Воробьев – Герой России, в 1998 году награжден медалью «За отвагу». Старшим лейтенантом он служил в Дагестане, противостоял вторжению боевиков. Уже в Чечне, в одном из ожесточенных боев вызвал на себя огонь артиллерии. А затем поднял своих бойцов в атаку и захватил стратегический объект.

28 марта 2000 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Воробьев за мужество и героизм был удостоен звания Героя России. Сейчас волгоградец возглавляет региональное отделение движения «Юнармии». Принимая участие в голосование, он отдает свой голос за будущее новых поколений.

– Голосовал за светлое, хорошее, доброе, правильное, за то, чтобы наши дети и наши взрослые-родители были социально обеспечены, их ждало гарантированное будущее в старости, за наш язык как основополагающий язык нашей Великой Родины и соответственно за все те поправки, которые у нас в Конституции прописаны, – поделился Дмитрий Воробьев.

206 изменений, 41 статья Конституции, большая часть их затрагивает социальную сферу. Особое внимание – семейным ценностям. Мария Филина – многодетная мама, она в числе тех, кто предложил поправки о понятии брака. По мнению волгоградцев, поправки в главный закон страны продиктованы временем.

– Есть запрос на социально ориентированное государство, есть запрос на поддержку традиционных семенных ценности, поэтому одна из поправок – защита института брака как союза мужчины и женщины. Я считаю, это закладывает фундамент и основу для традиционного развития нашей страны и такой пример подрастающему поколению, молодежи, – говорит председатель правления ВРОО «Многодетный Волгоград» Мария Филина.

Все это время узнать больше о голосовании помогали волонтеры Конституции. 500 добровольцев отвечали на вопросы жителей, выдавали брошюры, в которых были указаны правила голосования. Все волонтеры прошли обучение на специальной платформе «Добро.университет». Павел Переходов более десяти лет занимается волонтерской деятельностью. Для него это стало смыслом жизни. Начинал добрые дела с малого, а сейчас он руководитель волонтерского центра «Прорыв».

– Главным условием волонтерской программы является то, что мы не выражаем свою позицию по поводу положительного или отрицательного ответа в бюллетенях, мы говорим именно о важности, о гражданской позиции, о том, что важно прийти, – объяснил «волонтер Конституции» Павел Переходов.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России стало историческим событием. Через несколько лет об этом событии напишут в учебниках, но самое главное: жители страны проявили свою гражданскую позицию, а значит, им небезразлично, какой будет наша Родина и будущее наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0