Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.07.2020 17:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обсудили устойчивую работу АПК

Автор: Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Мониторинг деятельности сельхозпредприятий стал темой совещания в областном комитете сельского хозяйства.

На заседании рабочей группы, которое проходило под руководством заместителя губернатора Василия Иванова, рассмотрели финансово-экономические показатели деятельности хозяйствующих субъектов.

В работе совещания участвовали эксперты АПК, представители финансовых организаций, а также федеральных надзорных органов и общественных объединений, сообщили в облкомсельхозе.

В первую очередь обсуждались вопросы устойчивого функционирования агропромышленного комплекса в новых экономических условиях, связанных с пандемией.

Отметим, системная работа по минимизации негативных факторов постоянно ведется рабочей группой, в которую входят представители регионального комитета сельского хозяйства и экспертов АПК.

Муниципальные районы предоставили данные, на основе которых был составлен актуальный перечень системообразующих организаций. По предложению членов рабочей группы для этих предприятий предполагается определить преференции и меры поддержки. Это позволит повысить их статус и включить принцип соревновательности.

Напомним, действующий перечень утвержден постановлением главы региона. По АПК в него входят 64 организации, 43 из которых предприятия сельхозпроизводства, 21 занимается производством пищевых продуктов, в том числе напитков и табака.

Отбор осуществляется по годовой выручке, среднесписочной численности, налоговым отчислениям. Кроме того, важными критериями являются сохранение рабочих мест, участие в реализации перспективных инвестпроектов, выполнение обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2