Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.07.2020 13:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕМОНТ МОСТА ЧЕРЕЗ ТИШАНКУ ИДЕТ ПО ПЛАНУ

Автор: Н. Толстопятова

Сотни машин ежедневно проезжают по мосту через Тишанку, что соединяет центр станицы Нехаевской с ее окраиной. За годы эксплуатации сооружение, конечно же, изрядно поизносилось и требовало ремонта.

На днях движение на нем было перекрыто, автомобилисты отправились в объезд по мосту, что находится на улице Коммунистической, а специалисты ООО «Мостдорсервис» приступили к ремонтным работам. Как сообщил мастер участка Иван Васильевич Маликов, ремонт моста в райцентре плановый, и до конца июля специалистам предстоит освоить немалый объем работ. Если быть точными, в достаточно сжатые сроки необходимо заменить шесть старых деформационных швов на новые.

Когда мы побывали на месте ремонта, рабочие вели их зачистку на глубину порядка двадцати сантиметров. — Затем, — поделился Иван Васильевич, — мостдорстроев- цы приступят к сооружению новых бетонных швов. Чередуя слои оцинкованной стали, гидроизоляции и бетона, специалисты значительно усилят конструкцию, не только продлив на годы срок эксплуатации моста, но и сделав его более удобным и комфортным для проезда автомототранспорта. Так что временные неудобства, которые испытывают мотоциклисты и автомобилисты в эти июльские дни, вполне оправданы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16