Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.07.2020 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области задержаны шесть подозреваемых в международной экстремистской деятельности

Источник: СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ "RIAC34.RU"

Федеральная служба безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Росгвардией в Волгоградской области пресекла деятельность ячейки запрещенной в РФ международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

Задержаны организатор и 5 членов группы. В отношении этих шести человек возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 282.2 УК России («Организация деятельности экстремистской организации»).

Как сообщили в ФСБ РФ, в ходе следственных действий по адресам проживания подозреваемых было обнаружено и изъято значительное количество литературы, включенной Минюстом России в Федеральный список экстремистских материалов, и другие документальные материалы, подтверждающие причастность указанных лиц к организации «Таблиги Джамаат».

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, а также проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0