Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.08.2020 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде выделят 3 млрд рублей на госпроекты, связанные с COVID-19

Автор: Григорий Реуцкий. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В Волгоградской думе определили сумму выплат на реализацию различных проектов, связанных с борьбой и профилактикой новой коронавирусной инфекции.

На период этого финансового года и двух последующих из федерального бюджета региона будет выделено 3 млрд рублей на реализацию проекта «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

В программу входит оснащение медицинских учреждений, оказание медицинской помощи больным коронавирусом, их льготное лекарственное обеспечение, а также поощрительные выплаты врачам, работающим в условиях повышенной нагрузки.

Еще 275 млн рублей пойдет на госпрограмму «Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области» для оплаты услуг социальных работников, помогающих таким больным.

Напомним, за минувшие сутки в Волгоградской области коронавирус был выявлен у 84 человек, а всего с начала пандемии на данный момент начитывается 11023 больных COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3