Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.08.2020 18:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы продолжают очищать природные парки от мусора

Автор: Григорий Реуцкий. Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Силами трудового десанта в рамках субботников и других экологических акций уже в пяти районах области был собран мусор с прибрежных территориях.

В Камышинском районе активисты очистили от мусора два природных парка – «Щербаковский», где почистили берег одноименного залива и реки Добринка, и «Усть-Медведицкий» – и собрали в общей сложности 20 мешков мусора. В дальнейшем добровольцы планируют также почистить залив «Большой» и «Ураков бугор».

В Серафимовичском районе сторонники чистоты убрали мусор в природном парке «Усть-Медведицкий» на самых популярных туристических местах – смотровых площадках «Шпиль» и «Нижняя терраса».

В Иловлинском районе экологические активисты совместно с гостями зеленой стоянки «Донской» навели порядок на паромной переправе станицы Трехостровская. В Нехаевском и Алексеевском районах области сотрудники «Нижнехоперского» парка почистили поймы двух рек – Хопер и Бузулук – и берег озера Долгое.

Как сообщили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, все мероприятия проводились в рамках акций «Не хотим жить на свалке» и «Чистый берег» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Работники парков и природоохранных зон надеются на более активное посещение субботников и акций жителями города и области после снятия ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3