Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.08.2020 20:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4,7 миллионов тонн зерна собрано в Волгоградской области

Автор: Григорий Реуцкий. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

На агропромышленной ярмарке в Новоанинском районе волгоградские фермеры были награждены за высокие показатели по сбору урожая.

Современные технологии, дорогие семена, новая парковая техника – все это сыграло огромную роль в достижении результата. Но главная причина успеха в грамотной стратегии посева. Основной упор был сделан на озимые однолетние растения и культуры, которые хорошо переносят сухой климат. Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, на основании климатических особенностей региона этот фактор является ключевым при выборе злаков для посева.

Так, в области стали меньше сажать ячмень и пшеницу. За счет этого увеличилась площадь для более выносливых культур, таких как злаки озимого посева и кукуруза для производства зерна. Также повысилась средняя урожайность региона. Сейчас аграрии собирают около 270 килограмм урожая с 1 гектара земли.

Помимо прочего, на ярмарке была представлена современная уборочная, почвообрабатывающая и посевная техника и произведен показательный сбор подсолнечника и кукурузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1