Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.09.2020 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области увеличат число мест для больных коронавирусом

К перепрофилированию готовят несколько медучреждений.

Ситуация с COVID-19 в Волгоградской области стабилизирована, но мы находимся в постоянной готовности к любому развитию сценария, заявил сегодня на брифинге областного оперштаба зампредседатель комитета здравоохранения обладминистрации Николай Алимов.

В регионе выявлено 13 772 случая коронавирусной инфекции, в том числе 1 079 — среди детей. От COVID-19 скончались 128 человек. В стационарах на лечении находятся 2926 пациентов, из них 92 ребенка, 1600 человек с внебольничной пневмонией. В реанимации — 126 волгоградцев, на ИВЛ — 36.

- Объем свободных койко-мест составляет 20 процентов от общего числа. Мы понимаем, что обстановка напряженная, поэтому создаем дополнительные места для лечения COVID-19. В ближайшее время будет перепрофилирован один из корпусов филиала психиатрической больницы №2 в Советском районе города. 38 дополнительных койко-мест получили в клинической больнице № 12. Прорабатываются решения по другим стационарам, — прокомментировал Николай Алимов.

Отметим, что для пациентов с гриппом предусмотрен отдельный коечный фонд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1