Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.09.2020 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год для волгоградских школьников начался не только с уроков

Новый учебный год для волгоградских школьников начался с очных уроков и виртуальных экскурсий. Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, хотя в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями общешкольных линеек сегодня не было, для того, чтобы ученики смогли ощутить атмосферу праздника, педагоги разработали для каждого класса отдельную программу.

Естественно, особое внимание было уделено первоклассникам. Чтобы помочь им познакомиться между собой, с преподавателями и с школами в целом, для них были проведены квест-игра «Тропою дружбы», тематические уроки «Плоды знаний» и «Добрые уроки сентября».

В школах Еланского района ученики начальных классов стали участниками необычного путешествия в страну знаний: ребята, окунувшись в мир вопросов и поисков ответов, посетили волшебные города: Ребусов, Грамотеев, Счетоводов, Шифровальщиков, Кроссвордов, Загадок.

В школах Нехаевского района первоклассники дали старт акции «Школа, мы скучали!». Тематические фотографии размещаются в официальных аккаунтах школьных соцсетей.

Педагоги Фролово провели виртуальные линейки, на которых с напутственными словами выступили первоклассники, выпускники и родители. А в Ветютневской школе запущен флешмоб «Первоклассники, объединяйтесь!».

Камышинские первоклассники стали участниками космического путешествия на Планету Знаний, где построили настоящую ракету и познакомились с членами экипажа – первым учителем и одноклассниками. Фейерверком цветных флажков и детскими песнями встретила своих учеников школа №4. На входе в здание каждого ученика ждала «Радуга "пятерок"», проходя под которой ребята загадывали желания на новый учебный год.

Напомним, 1 сентября за школьные парты в Волгоградской области сели 260 тысяч ребят, из них 28 тысяч – это первоклассников. Праздничные мероприятия в честь Дня знаний в связи с действующей санитарно-эпидемиологической ситуацией сегодня проходят в особом формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4