Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.09.2020 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первую партию антиковидной вакцины получила Волгоградская область

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Первыми на добровольной основе будут привиты медработники и сотрудники соцучреждений.

Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил губернатор Андрей Бочаров на заседании Клинического Совета Волгоградской области.

По словам главы региона, одним из приоритетных направлений работы является продолжение прививочной кампании от гриппа, а также старт вакцинации против коронавируса.

Ранее Волгоградская область подписала соглашение с Министерством здравоохранения России на получение первой партии отечественной вакцины от COVID-19. Первые комплекты доз регион получил еще два дня назад. Они предусмотрены для вакцинации медработников и сотрудников соцучреждений, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Прививки будут делать только на добровольной основе.

Губернатор поручил облздраву обеспечить выполнение намеченного графика приема очередных партий антиковидной вакцины, а также создать необходимые условия по ее хранению и начать прививочную кампанию согласно графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3