Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.01.2021 15:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачи по массовой вакцинации жителей Волгоградской области

Со следующей недели, в соответствии с поручением президента России, стартует массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. Задачи по проведению кампании на территории Волгоградской области, сегодня, 15 января, поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с главами городских округов и муниципальных районов. В мероприятии также принял спикер регионального парламента, председатель областного Совета ветеранов Александр Блошкин.

Работа, направленная на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, стала отдельной темой совещания, посвященного итогам 2020 года, а также задачам на 2021 год. Было отмечено, что на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории региона стабильная и контролируемая, поддерживается необходимый резерв коечного фонда, продолжается вакцинация населения.

Говоря о сегодняшнем дне, губернатор подчеркнул, что праздничные дни на территории Волгоградской области проходят спокойно, организованно, в штатном режиме, с выполнением требований комплексной безопасности. Впереди — Светлый праздник Крещения, а также празднование 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

- В этот период необходимо обратить особое внимание на строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, требований и ограничений, определенных оперативным штабом Волгоградской области на основании рекомендаций главного санитарного врача, — поставил задачу Андрей Бочаров.

Особое внимание губернатор уделил вопросам ликвидации последствий непогоды: в Волгоградской области наблюдаются значительные перепады температур с переходом через «ноль», а также снег, ледяной дождь.

- По всем направлениям работа служб продолжается. В ближайшие дни мы ожидаем сохранение неустойчивой погоды, — предупредил глава региона. — В этой связи прошу обратить отдельное внимание на круглосуточное дежурство, подготовку и работу дежурных смен.

Напомним также, что в Волгоградской области на территории всех без исключения муниципальных образований продолжается реализация национальных и приоритетных региональных проектов. Строительство и ремонт учреждений здравоохранения, социальной, образовательной, культурной, спортивной сфер, развитие коммунальных и дорожных объектов, благоустройство общественных пространств — все это выполняется при непосредственном участии органов местного самоуправления, жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4