Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.01.2021 18:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

46 новых школьных автобусов переданы в районы Волгоградской области

Автор: Светлана Усанова, Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Первая, но не последняя партия транспорта для школ в 2021 году уже распределена между 28 муниципальными районами и Волгоградом.

В регион поступило 46 школьных автобусов, в числе которых и большие ПАЗы, которые рассчитаны на 31 человека.

Кроме того, область планирует подать заявку еще на 72 школьных автомобиля.

По мнению Ларисы Савиной, председателя областного комитета образования, науки и молодежной политики, такая работа очень важна для небольших поселений, где ребята на учебу в школу ездят на транспорте.

– Почти 11 тысяч человек каждый день пользуются школьными автобусами, – уточнила она. – ПАЗы вместимостью на 30 мест дают возможность одним рейсом доставлять на учебу детей. Волгоградская область за 5 лет программы, реализуемой совместно с Министерством просвещения, субъектами РФ и Минпромторгом, получила 361 автобус. Автопарк уже обновлен более чем на 70 процентов.

Работа по обновлению материально-технической базы идет в рамках национальных и региональных проектов и программ. Поддержка материнства и детства, обновление инфраструктуры в сфере образования, создание комфортных условий для раскрытия потенциала молодежи остаются приоритетными задачами в Волгоградской области с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8