Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.01.2021 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверено: Сбербанк – это надежно и удобно

Автор: Надежда Толстопятова

Уж так устроен человек: с определенной долей скептицизма и даже опаской он относится к любым переменам и нововведениям. А уж если новшество распространяется на кровно заработанные денежки, то недоверие возрастает в десятки раз.

Я в этом плане — не исключение. Когда на работе прозвучало предложение о безналичном расчете в день аванса и зарплаты, весомым аргументом в пользу карты «Мир» стало то, что Сбербанк — это надежно, ведь исторически это финансово-кредитное учреждение является частью нашей жизни.

Сегодня с улыбкой вспоминаю первый день после получения заветного кусочка пластика. Но уже спустя пару дней я абсолютно спокойно не только обращалась с картой, но и пользовалась возможностями интернет-банкинга. Сегодня Сбербанк предлагает помимо классических продуктов, цифровую карту, которая вообще не имеет физического носителя, при этом с ней можно делать все то же, что и с обычной, главное, чтобы смартфон поддерживал NFC. Осенью прошлого года банк выпустил карту с динамической тарификацией, которая сама подстраивается под клиента, и чем активнее ею пользоваться, тем больше преимуществ. Так что современные банковские карты — это уже не только пластик в наших кошельках, и жители Нехаевского района так же, как и все россияне, «уходят в онлайн».

Теперь и я, и мои коллеги нередко задаемся вопросом: ну как раньше все мы обходились без многочисленных онлайн-сервисов, ведь сегодня большинство услуг можно получить в дистанционном формате. Так, оплатить сотовую связь и интернет, внести оплату за коммунальные услуги, перевести деньги со своей карты на карту близкого человека, живущего от тебя за сотни километров, оформить кредит на вполне приемлемых условиях при финансовых затруднениях, которые неизбежно случаются в жизни каждого из нас, …- все это и многое другое, включив компьютер или открыв мобильное приложение, можно сделать, не выходя из собственного дома.

Молодые, более продвинутые коллеги знают куда больше о возможностях мобильного приложения и web-версии Сбербанк Онлайн и успешно пользуются ими. Одни, подключив бесплатный сервис под названием «Копилка», ежемесячно отчисляют определенный процент на вклад, другие, пользуясь пакетом услуг «копят на мечту», откладывая средства на реализацию заветной цели, без воплощения которой жизнь кажется скучной и неинтересной.

А некоторые, узнав о том, что с помощью Сбербанк Онлайн каждый самозанятый может оформить индивидуальный пенсионный план «Целевой», всерьез задумываются над этим вопросом.

Вячеслав Лебедев поделился: «Еще пару лет назад я зарегистрировался в качестве самозанятого и теперь работаю официально. Казалось бы, все хорошо, только вот пенсия у меня не формируется. В настоящее время рассматриваю возможность оформления индивидуального пенсионного плана «Целевой», который предлагает Сбербанк. Взвешивая «за» и «против», все больше склоняюсь к тому, чтобы воспользоваться данной услугой. Кстати, стать самозанятым можно и через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, что, безусловно, очень удобно.

Вот еще интересная опция для тех, кто привык анализировать свои расходы. Зайдя в Сбербанк Онлайн, в считанные минуты можно выяснить, когда и на что потрачено больше всего денег, в каких магазинах чаще делались покупки, какая часть бюджета потрачена на посещение кафе и ресторанов и т.д.

Наступит срок и, как страшный сон, забудется пандемия коронавируса с ее средствами индивидуальной защиты, самоизоляцией, карантинами и другими неудобствами. Мир уже не будет, как прежде, он трансформируется, мы вступили в новую эпоху, эпоху развития цифровых технологий и сервисов. Сегодня жителям Нехаевского района, как и населению всей Волгоградской области, уже доступно большинство услуг в режиме онлайн, которые позволяют сделать нашу жизнь более комфортной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33