Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.01.2021 18:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В озерах Волгоградской области спасают рыбу от замора

Автор: Наталья Иванова. Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

На водоемах региона продолжаются работы, направленные на предотвращение гибели рыбы от нехватки кислорода. Противозаморные мероприятия до начала февраля проведут на озерах в Кумылженском, Алексеевском и Нехаевском районах.

Зимой этого года природоохранная акция охватит 13 водоемов Волгоградской области. Вместе с сотрудниками природного парка на помощь озерным обитателям вышли представители местных администраций, рыбинспекции, а также дети из рыболовного клуба и рыбаки-любители.

На водоемах они вырубают в толще льда майны и лунки, мотопомпами проводят аэрацию. В прорубях участники акции из камыша и соломы устанавливают снопы. Это позволит предотвратить повторное образования льда.

Благодаря проведенным мероприятиям вода лучше насытится кислородом и подледные обитатели не погибнут, сообщили в облкомприроды.

Экологи приглашают всех желающих присоединиться к акции. Чтобы помочь рыбам, в качестве объекта можно выбрать любой водоем со стоячей водой, который покрыт сплошной ледяной коркой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3