Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.01.2021 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождество Христово: что можно и нельзя делать 7 января

Автор: Оксана Норовлянская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сегодня отмечается Рождество Христово. Чтобы жизнь стала благополучной и счастливой, волгоградцам следует правильно провести этот четверг.

Сегодня подходит к концу сорокадневный Рождественский пост. С появлением первой звезды 6 января люди начинают трапезничать в семейном кругу и праздновать рождение Спасителя. В церкви 7 января проводят праздничный молебен.

По традиции, на праздничном столе сегодня должно стоять 12 различных блюд. В Рождество нельзя прогонять колядующих, так как они приносят благополучие, пишет «МК в Волгограде».

На Руси считалось, что на Рождество на землю спускаются ангелы, которые исполняют желания людей.

В Рождество Христово волгоградцам лучше отказаться от труда и уборки, ссор, рукоделия, алкоголя, стрижки. Также не стоит проводить день в одиночестве, носить черную одежду и ставить на стол пустую посуду.

7 января лучше провести в семейном кругу, в веселье. Сегодня можно просить прощения, мириться, носить светлую одежду, освещать дом свечами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2