Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.10.2021 18:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач Русакова предупредила россиян об опасности употребления кофе натощак

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Врач-диетолог Дарья Русакова перечислила возможные последствия в результате выпитого на голодный желудок напитка.

Чашка кофе натощак может навредить пищеварительному процессу и вызвать боль. Врач напомнила, что кофе не рекомендуется употреблять людям с заболеваниями нервной системы, в частности повышенной возбудимостью. Также медики не советуют пить кофе людям с болезнями ЖКТ на фоне повышенной кислотности. Кроме того, следует избегать употребления напитка детям и беременным женщинам. С осторожностью можно выпивать небольшое количество кофе людям с нарушением сердечного ритма и при разных типах аритмии.

Вместе с тем врач сообщила и о пользе напитка. Кофе отлично помогает взбодриться. При этом лучше пить черный напиток без добавления сахара и молока, которые только увеличивают калорийность. Более того, в сочетании с молоком кофе сложнее переваривается, а сахар из напитка всасывается быстрее.

Специалист добавила, что на диете можно употреблять кофе. А тем, кому следует воздерживаться от напитка, можно заменить его черным и зеленым чаем, передает телеканал «360».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2