Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.10.2021 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре Гамалеи рассказали о реакции на "Спутник V" у пожилых

МОСКВА РИА Новости. Нежелательные реакции на вакцину "Спутник V" у добровольцев старше 60 лет встречаются в два раза реже, чем у более молодых, заявила руководитель лаборатории государственной коллекции вирусов Института вирусологии им. Д.И. Ивановского НИЦЭМ имени Гамалеи, кандидат биологических наук Инна Должикова.

"Частота нежелательных явлений у добровольцев старше 60 лет практически в два раза ниже чем частота нежелательных явлений у добровольцев более молодого возраста",- сказала Должикова.

Она отметила, что вакцина "Спутник V" хорошо переносится, за время исследования серьезных нежелательных явлений, связанных с вакцинацией не было.

В РФ в настоящее время зарегистрированы пять вакцин от COVID-19. Первая из них — "Спутник V", созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи при поддержке РФПИ, — широко применяется для массовой иммунизации, ее одобрили в 70 странах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1