Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.02.2021 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посетителей ж/д вокзала Волгограда будут проверять инфракрасными термометрами

В целях минимизации риска распространения инфекционных заболеваний в досмотровых зонах центрального железнодорожного вокзала Волгограда установлены инфракрасные системы измерения температуры тела. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, специальные датчики позволяют производить необходимые замеры бесконтактным способом.

Вся информация, получаемая в режиме реального времени, выводится на компьютер. При выявлении пассажира с повышенной температурой система подает звуковой сигнал, а также выводит соответствующее сообщение на монитор. Затем человеку рекомендуют обратиться к медицинскому работнику.

Напомним, в целях профилактики инфекционных заболеваний на волгоградском железнодорожном вокзале реализуется комплекс противоэпидемических мероприятий. В залах ожидания установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук. Регулярно проводится комплексная дезинфекционная обработка вокзальных помещений с использованием высокоэффективных дезинфицирующих средств, которые безопасны для людей и животных. Постоянно ведется информирование граждан о необходимости соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию.

Добавим, что железнодорожный вокзал Волгограда является одним из крупнейших на Приволжской магистрали. Его ежедневно посещают около 7 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2