Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.02.2021 17:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект НТВ для талантов от 60 и старше

Автор: Наш корр.

Как нас проинформировали в Нехаевском центре социального обслуживания населения, телекомпания НТВ запустила проект «Ты супер! 60+». Такой проект организуется одним из ведущих телеканалов страны уже во второй раз.

И, как и прежде, его цель – обратить внимание и поощрить творческую инициативу граждан пожилого возраста, умеющих хорошо петь и любящих это занятие. При желании в «Ты супер! 60+» могут проявить себя одаренные люди соответствующего возраста со всей России, в том числе, естественно, и проживающие в нашем районе.

В связи с этим, обращаем внимание наших земляков на основные критерии проекта. В нем могут быть задействованы талантливые люди от 60 лет и старше, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в домах престарелых, в специализированных интернатах, а также просто одинокие пенсионеры, по разным причинам оставшиеся без заботы родных и близких и находящиеся под присмотром органов социальной защиты.

Организуя отбор среди участников, телекомпания НТВ объявляет удаленный кастинг для пожилых жителей страны. Чтобы соответствовать его требованиям, потенциальным конкурсантам нужно подготовить анкету, видео с коротким представлением участника, видеозапись исполнения песни (здесь можно присылать записи выступлений, снятых на каких-либо конкурсах), а также, собственно, заявку на участие. То есть, все достаточно просто. Однако желающим следует поторопиться, ведь заявки на конкурс принимаются до 26 февраля. Затем они будут отправлены на рассмотрение жюри, которое и решит, кто из конкурсантов достоин выхода в финал.

В дальнейшем, по окончании отбора, конкурс будет проходить в Москве. Важно, что телекомпания НТВ возьмет на себя все расходы на проезд, проживание и питание участников проекта, которые выйдут в следующий этап и получат право на поездку в столицу нашей Родины.

Хочется надеяться, что пожилые нехаевцы не упустят шанс доказать, что они супер, и примут активное участие в этом интересном проекте. Ведь и у нас есть талантливые вокалисты старше 60 лет, которые могут впечатлить своими способностями не только родных и близких, знакомых с их творчеством местных жителей, но даже представителей федерального телеканала.

Остается добавить, что за более подробной информацией относительно участия в кастинге и других касающихся конкурса вопросов можно обращаться в ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» по телефону 8 (84443) 5-22-19 (контактное лицо – Е.Н. Набокина). При необходимости Центр окажет методическую помощь и содействие потенциальным конкурсантам. Также непосредственно на местах их могут поддержать (и мы верим, сделают это) сотрудники администраций сельских поселений, на территории которых они проживают, учреждений культуры, неравнодушные земляки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2