Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.02.2021 07:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трех населенных пунктах Нехаевского района будут установлены современные модульные водоочистительные станции

Автор: Наш корр.

В 2021 году на территории Нехаевского района, в центральных усадьбах трех сельских поселений, осуществятся значимые работы по улучшению качества водоснабжения. Произойдет это в рамках региональной программы «Чистая вода», которая включена в национальный проект «Экология».

Как пояснил начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды райадминистрации Н.Н. Фролов, в течение 2021 года в ст. Нехаевской, с. Солонке и п. Роднички на действующих водозаборах будут установлены современные модульные водоочистительные станции. Как результат, вода из глубинных скважин вначале будет поступать непосредственно в станции, а уже затем в резервуар для хранения и далее в сеть водоснабжения для обеспечения потребностей местных жителей. Такая технологическая последовательность позволит осуществлять фильтрацию подаваемой воды и, следовательно, свести до минимума содержание в ней железа, солей и прочих примесей. Безусловно, для жителей вышеперечисленных населенных пунктов это приятная новость.

Надо сказать, что на установку оборудования выделяются очень серьезные средства – более 5 млн рублей. По условиям софинансирования основная их часть поступит по линии области и порядка 20% – из бюджетов сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16