Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.02.2021 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги зимнего первенства по подтягиванию на перекладине

Автор: В. Колядина

В Нехаевской ДЮСШ прошло традиционное зимнее первенство по подтягиваниям на перекладине. В турнире, посвященном 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, приняли участие не только воспитанники различных отделений ДЮСШ из ст. Нехаевской и х. Павловского, но и ребята, занимающиеся легкой атлетикой под руководством тренеров-преподавателей в ст. Упорниковской.

Как пояснил директор ДЮСШ М.П. Коннов, состязания получились достаточно массовыми и при их проведении были предприняты меры предосторожности, направленные на профилактику заболевания коронавирусом.

После инструктажа от главного судьи соревнований Д.Н. Грезнева между участниками завязалась азартная борьба. Большое значение на первенстве имела не только физподготовка, без которой в этой силовой дисциплине никуда, но и правильная техника выполнения упражнений. В целом, юные спортсмены добились достаточно высоких результатов. Хороший пример показали мальчики 8 – 9 лет. Лидер в этой возрастной категории Илья Зобков смог подтянуться 20 раз. Вторым с результатом 11 раз стал Павел Ватутин, замкнул тройку Артем Рамазанов.

У 10 – 11-летних девочек лучшими, выполнив по 9 повторений упражнения, оказались Вероника Колпакова и Анастасия Помалина. Они и поделили две первые позиции. На третьем месте (5 раз) финишировала Алиса Филиппова.

В очередной раз успех на турнире по подтягиванию сопутствовал Ренате Бирюковой. Выступая в возрастной категории 12 –13 – летних спортсменок, она одержала победу с 18 успешными повторениями в активе. Что касается других призеров, то Анастасия Ватутина подтянулась 10 раз, а Ксения Власова – 7 раз.

Среди юношей 13 – 14 лет с результатом 16 раз всех уверенно опередил Никита Чебан. Второй призер Виталий Круглов подтянулся 10 раз, на счету Александра Улогова 8 подтягиваний.

Самый лучший результат на соревнованиях был показан в старшей возрастной категории, где выступали юноши 16 – 17 лет. В споре крепких, физически развитых парней преуспел обладатель золотого значка ГТО Дмитрий Шальков, сумевший выполнить упражнение аж 26 раз. Хорошо выглядели и другие ребята из первой тройки – Дмитрий Ягунькин (20 раз) и Вадим Лунякин (19 раз).

В награду за свои старания на церемонии награждения призеры первенства Нехаевской ДЮСШ получили заслуженные Почетные грамоты. Кроме того, уставшим, но довольными победителям были вручены памятные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8