Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.02.2021 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевской ДШИ – новые театральные кресла

Автор: Владимир Колядин

Хорошее известие пришло из Нехаевской детской школы искусств. Как, не скрывая своего удовлетворения, сообщила нам ее директор С.Н. Данилова, за счет выделенных по линии администрации района средств на днях в учреждение дополнительного образование поступили 32 новых театральных кресла.

Как и задумывалось, их установили в хоровом кабинете, в котором проводятся практически все массовые школьные мероприятия и который, по сути, выполняет в ДШИ роль концертного зала. Да, во избежание связанных с коронавирусом рисков, в настоящее время речи об организации концертов не идет. Но, тем не менее, и преподаватели, и учащиеся, и их родители очень рады такой обновке. И их можно понять. Ведь теперь мягкие, красивые и очень удобные, сделанные на заказ, кресла придут на смену обычным стульям. А значит, будущие мероприятия станут проходить в более уютной обстановке. Да и обучаться в комфортных условиях само по себе приятно.

Приобретение такой мебели обошлось не дешево, и, конечно, директор ДШИ от души благодарна за понимание и поддержку со стороны райадминистрации:

– Огромное спасибо руководству района и лично его главе С.В. Кузнецову от лица коллег-педагогов, наших воспитанников, их родных и близких, без которых не обходятся наши мероприятия. Мы давно стараемся переоборудовать этот кабинет в малый концертный зал, обстановка в котором полностью бы соответствовала такому статусу. Сделать так, чтобы помещение отличалось хорошей акустикой и распространением звука, чтобы оно было ярко освещено и в нем царил настоящий комфорт. И очень приятно, что наши пожелания учитываются, и ДШИ оказывается такая необходимая помощь. Это добавляет оптимизма, стремления работать еще лучше.

Наша школа открыта каждому, кто готов сделать шаг навстречу музыке и творчеству, наши воспитанники постоянно подтверждают свой уровень на различных серьезных конкурсах. А укрепление материально-технической базы ДШИ, улучшение ее внутреннего облика способствует организации обучающего процесса на более высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14