Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.02.2021 11:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Мексики заявили, что применят вакцину "Спутник V" для защиты пожилого населения

Власти Мексики заявили, что применят вакцину "Спутник V" для защиты пожилого населения

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" в Мексике будет использоваться для защиты пожилого населения. Об этом заявил в четверг вечером на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения республики Уго Лопес-Гателль.

"Она будет предназначаться для представителей старшей возрастной группы", — сказал он. По словам заместителя министра, вакцинация с использованием российского препарата начнется в одном из неблагополучных городских муниципалитетов, где наблюдалась высокая смертность от COVID-19. Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что первая поставка в страну "Спутника V" ожидается в ближайшие выходные.

Согласно примерным оценкам властей, с конца февраля 2020 года коронавирусом в Мексике заразились около 2,21 млн человек, умерли более 178,1 тыс. инфицированных пациентов. Выздоровели свыше 1,57 млн заболевших.

К настоящему времени власти латиноамериканского государства использовали свыше 1,3 млн доз вакцин от коронавируса производства Pfizer и AstraZeneca для защиты сотрудников сферы здравоохранения и пожилого населения. Обе дозы препарата к настоящему времени получили почти 250 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0