Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.02.2021 18:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципалитетов Волгоградской области повысили квалификацию

26 февраля в Волгограде завершился трёхдневный интенсив, организованный для глав муниципалитетов на базе Волгоградского института управления РАНХиГС. Профессиональные преподаватели, а также заместители губернатора Волгоградской области и руководители органов исполнительной власти познакомили чиновников с законодательными нововведениями, а также дали методические рекомендации по реализации национальных проектов.

Кроме того, управленцы в рамках одного из учебных дней посетили площадку по изготовлению полуфабрикатов и готовой продукции для школ, социальных объектов, корпоративных клиентов Волгограда, ознакомившись с моделью организации питания, технологиями производства и системами пищевой безопасности.

- Программа курсов была достаточно обширна и охватила без исключения все направления. Повышение квалификации прошли и уже опытные управленцы, и новые руководители, ведь нормативно-правовая база постоянно меняется и очень важно обладать наиболее актуальной информацией, — рассказал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. – Перед нами и губернатором, и правительством Российской Федерации стоят очень важные задачи по реализации национальных проектов. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации по обустройству парковых зон, ремонту домов культуры, строительству инфраструктурных объектов. Очень важно, чтобы бюджетные средства расходовались с умом, и оплата крупных проектов происходила поэтапно, соизмеримо с выполненной подрядчиком работой.

Трёхдневный интенсив предоставил возможность главам муниципальных образований не только узнать о последних нововведениях в законодательстве, но и позволил «сверить часы».

- В рамках курсов управленцы получают возможность перенять опыт как от признанных практиков, так и от теоретиков в лице преподавателей волгоградского института управления. Кроме того, созданная нами площадка предоставляет руководителям уникальную возможность обменяться передовым опытом и интересными идеями, — отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий.

Главам муниципалитетов, успешно прошедшим итоговое тестирование, были вручены соответствующие сертификаты, а руководителей, которые хорошо проявили себя во время подготовки к командно-штабным учениям 2020 года, наградили благодарственными грамотами от Министерства обороны РФ, а некоторые были даже представлены к очередному воинскому званию.

Отметим, подобные курсы проходят в Волгоградской области с 2015 года. Совершенствование качества и эффективности управленческих кадров – один из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5