Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.02.2021 14:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершается охота на зайца-русака

Автор: Алеся Котова. Фото: pixabay.com

Специалисты облкомприроды сообщают, что в ближайшее воскресенье в Волгоградской области будет запрещена охота на зайца-русака.

В нашем регионе будет продолжена охота на пушного зверя: волка, шакала, лисицу, корсака, енотовидную собаку, норку (европейскую, американскую), куницу (лесную, каменную), хоря (лесного, степного), горностая, ласку и бобра. С ноября 2020 года инспекторы составили 125 протоколов об административных правонарушениях в отношении нарушителей. Чаще всего у них нет при себе разрешения на охоту.

Отметим, после истечения срока действия разрешения охотникам нужно на протяжении 20 дней отправить данные о добыче по месту получения разрешения. Если требования не будут соблюдены, охотнику придется выплатить штраф в размере от 500 до 4000 рублей с вероятной конфискацией охотничьего ружья.

Напомним, после закрытия сезона зимней охоты будет разрешена только добыча ондатры и водяной полевки. Весной охота на птиц откроется в южных районах нашего региона 30 марта, а в северных – 6 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1