Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.03.2021 15:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области коронавирусные ограничения продлили до 1 апреля

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив

Накануне оперштаб сообщил об изменении ограничительных мер в регионе. Соответствующее постановление губернатора также было опубликовано на портале региональной администрации.

В Волгоградской области со следующего месяца возобновляют дачные транспортные маршруты и продажу социальных электронных проездных документов для пенсионеров.

Граждане старше 65 лет по-прежнему смогут подавать заявления на соцподдержку и соцпомощь без личного посещения учреждений. Пожилым рекомендовано соблюдать самоизоляцию до 31 марта, при этом можно выходить на улицу для прогулок, занятий спортом и получения различных услуг. Однако за покупками волгоградцам старше 65 лет рекомендуется ходить с 9 до 12 часов.

Требование носить маски и соблюдать социальную дистанцию сохраняется, а ношение перчаток рекомендуется только при совершении покупок, в транспорте и местах общего пользования. Перчаточный режим обязательно должны соблюдать сотрудники, занятые в сфере обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3