Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2021 20:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает

Автор: Г.М. Макарова
Заместитель начальника, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

30 апреля истекает срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), полученные в 2020 году. Оплатить налог нужно – до 15 июля 2021 года.

Представить налоговую декларацию обязаны физические лица, получившие доходы:

от продажи недвижимого имущества, находившегося в их собственности в течение минимального срока владения объектом недвижимого имущества (по имуществу приобретенному до 01.01.2016 – менее трех лет; по имуществу приобретенному после 01.01.2016 – менее пяти лет), а так же от продажи иного имущества бывшего в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат, иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2020 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2020», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Физическим лицам» и «Программное обеспечение».

Для упрощения процедур декларирования физическими лицами полученных ими доходов, а также получения налоговых вычетов физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.

Также обращаем внимание на то, что функциональные возможности программы по заполнению декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщикам, получив неквалифицированную электронную подпись, направить декларацию в налоговый орган в электронной форме и таким образом сэкономить свое время.

При посещении инспекции налогоплательщики могут получить консультацию о порядке представления декларации по форме 3-НДФЛ, а также используя «гостевой компьютер», установленный в комнате приема налогоплательщиков, самостоятельно войти в личный кабинет налогоплательщика, заполнить и отправить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону: (+784443) 5-14-66, (+784442) 4-29-56».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1