Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.03.2021 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской впервые прошли соревнования по биатлону

Автор: Наш корр. фото В. Котлярова

21 марта в райцентре выше автодрома ДОСААФ прошли первые в истории Нехаевского района соревнования по биатлону, которые решением оргкомитета были посвящены 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Идею их проведения давно вынашивал активист- спортсмен В.П. Котляров. Он же присмотрел место проведения соревнований, проложил лыжню, получил поддержку таких же неравнодушных людей — любителей здорового образа жизни, а также председателя местного отделения ДОСААФ России Н.А. Серженко, директора Нехаевской ДЮСШ М.П. Коннова, ставших судьями соревнований и В.В. Улогова, выступившего спонсором интересного спортивного мероприятия.

Положением устанавливалось, что стартуя, участник пробегает двух километровый круг и осуществляет 3 выстрела из пневматической винтовки из положения «стоя» по модернизированной мишени «П» на расстоянии 10 метров. В случае попадания лыжник продолжает бег следующие 2 километра, а промахнувшись, бежит штрафной круг (100 м за каждый промах). Представителям прекрасной половины человечества предстояло преодолеть 5 км, а мужчинам -7 км. Винтовку участник не нёс за плечами, они располагались на столах огневого рубежа.

Погода в тот мартовский день оказалась соответствующей, с утра выпал снежок, стоял лёгкий морозец. В 10 часов был дан старт соревнованиям, где каждый участник следовал через 15 секунд вслед за предыдущим спортсменом.

Дух соревновательности обязательно выявляет победителей. В итоге, лидером у мужчин стал Валерий Волков с результатом 51мин. 20 сек., а у женщин — Татьяна Ануфриева с результатом 43 мин. 29 сек., вторыми были Василий Котляров — 53мин. 33сек. и Полина Худякова — 49 мин.57 сек. И третьи места заняли восьмиклассник Нехаевской школы Александр Улогов с результатом- 63 мин.15 сек., и Надежда Волкова — 56 мин.25 сек. Победители и призёры состязаний были награждены грамотами оргкомитета и сладкими призами (шоколадками). Остальные спортсмены-любители, среди которых был и четвероклассник Ванечка Улогов, также получили свои вполне заслуженные награды.

А еще, в завершение мероприятия, и для участников забегов и для зрителей, как нельзя кстати оказались бутерброды с колбасой и сыром, горячий ароматный чай, предложенные предусмотрительным организатором соревнований и спонсором спортивного праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31