Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.03.2021 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одна нехаевская семья получила возможность улучшить жилищные условия

Автор: Наш корр.

Вскоре еще одна нехаевская семья может улучшить свои жилищные условия. Именно такое приятное событие случилось в жизни наших молодых земляков из ст. Нехаевской — семье Щетининых. На днях в здании администрации района им было вручено свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Произошло это в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Заместитель главы Нехаевского муниципального района, начальник отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды Н.Н. Фролов вручил заветный документ Т.А. Щетининой. Глава семейства отсутствовал по уважительной причине, и именно хранительница домашнего очага представляла на небольшом, но теплом мероприятии интересы родных.

Теперь семье Щетининых, в которой растут двое детей, станет несколько легче решить актуальную жилищную проблему. Как пояснила нам консультант отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Нехаевского муниципального района И.Н. Серикова, свидетельство даст им возможность получить 352,8 тыс. рублей. По условиям программы, объем финансовой поддержки здесь составляет 35% от общих затрат на приобретение дома, еще 65% должны внести участники программы. В данном случае вышеуказанная сумма высчитана, исходя из количества членов семьи и стоимости 1 жилого квадратного метра в размере 14 тыс. рублей.

По условиям программы возраст ее участников не должен превышать 35 лет. Ранее они подали заявку и встали на учет, прошли проверку на предмет необходимости улучшения жилищных условий, собрали нужные документы. А сейчас, чтобы реализовать свое положенное по закону право на соцвыплату, им нужно в течение 7 последующих месяцев найти подходящее жилье и заключить с его владельцем договор купли-продажи. При соблюдении всех условий уже совсем скоро молодая семья сможет отметить такое долгожданное новоселье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11