Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.03.2021 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Упорниковском сельском поселении выявлен случай бешенства животного

Автор: Наш корр.

В администрации Нехаевского муниципального района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Проходило оно под председательством главы Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецова. Члены комиссии, главы сельских поселений собрались для того, чтобы обсудить непростую ситуацию, сложившуюся в Упорниковском сельском поселении, на одном из частных подворий которого был выявлен очаг бешенства.

Изначальные опасения работников ветслужбы подтверждены результатами исследования патологического материала павшего животного, проведенного в г. Волгограде. Ситуация усугубляется тем, что на данном подворье находится не одна голова КРС. Велика вероятность того, что и они инфицированы этим крайне опасным как для животных, так и для людей вирусом.

По словам специалистов, на сельское поселение, где произошел инцидент, будет наложен карантин, который продлится в течение 60 дней со дня гибели животного. Понимая всю сложность ситуации, собравшиеся в зале администрации обсудили меры по недопущению распространения бешенства, усилению работы по профилактике заболевания, приняли ряд решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9